Значит так. Как всегда, существуют две крайности. Первая заключается в том, что путешествовать – это очень дорого и позволить себе делать это много и стильно могут только отдельные, непонятно чем занимающиеся личности. Вторая – путешествовать можно задаром, швыряясь непонятно откуда взявшимися баллами программ лояльности.

Конечно же, ни то, ни другое не верно.

Путешествия никогда не будут бесплатными. Но следуя определенным стратегиям, по максимуму пользуясь промоакциями, небольшими хитростями и порой многоходовыми комбинациями, вы сможете путешествовать намного дешевле и намного комфортнее, чем вы себе представляете.

Один из главных моментов заключается в том, что для максимизации своего опыта путешествий необходимо сочетание лояльности и гибкости.

С одной стороны, порой нужно быть лояльным, даже если это не сразу очевидно с экономической точки зрения. С другой – нужно быть гибкими в датах, а желательно и в целях путешествия J

Если ваша цель – найти дешевые билеты всей семье на фиксированные даты единственного в году отпуска в Таиланд, вам не сюда.

Если вас волнует мысль спонтанно завтра отправиться на три буквы, которые, возможно, вчера вам еще были не знакомы, принять в небесах душ и насладиться закатом сквозь бокал Krug, то мы поладим. Поехали! Полетели!